• インスタグラム
  • フェイスブック
  • ツイッター
中国語
英語
韓国語
  • 京都の着物レンタルはぎをん小町
  • 着物レンタル
  • ヘアセット
  • 予約フォーム
  • ギャラリー
  • ブログ
  • お客様の声
  • アクセス

オリジナルの帯結びがあるのは「ぎをん小町」だけ!


最新10件

修学旅行生プラン
華雅彩帯結びプランへ
撮影プランへ

インスタグラム

ツイッター
スタッフ募集
中国語
英語
韓国語

GWのご予約はお早めに!
2019.04.21(Sun) 

今年のGWは10連休の方が多く、旅行しやすい日程です。


当店でもご予約が埋まり始めてきております。

着物レンタルをご検討の方は早めにご予約をお取り下さい☆







帯結びを変えて
2019.04.19(Fri) 

ぎをん小町の着物レンタルは、ただ着物をレンタルして楽しむだけではありません。


オリジナルの帯結び【華雅彩】で、より可愛く、より綺麗になって遊びに行ってみませんか?








今年の桜
2019.04.14(Sun) 

今年の桜は開花期間が長く、雨も少なかったお陰でまだ散ること無く花見を楽しむ事が出来ています。


来年もまた素敵な桜が見られたら良いなと思います。







2日間連続
2019.04.09(Tue) 

先日、海外からご来店下さったお客様が2日連続でご来店頂きました!


2日目は当店のオリジナル帯結びで散策♪

とても気に入っていただき、ありがとうございました!







返却時間21:30!
2019.04.07(Sun) 

本日の着物レンタルの返却時間は21:30(最終予約17:00)までとなっております!


返却時間が長いので急に着物を着たくなった方にはピッタリです♪


桜が満開のピークを迎えていますので最高の記念写真を残すなら今しかありません!


皆様のご来店お待ちしております!








着物レンタルでお花見
2019.04.06(Sat) 

着物レンタルでお花見をするのが京都では大変人気で、海外からのお客様にも喜ばれております。


一年に1回だけのシーズンを着物レンタルで楽しみませんか?



お一人様1,890~ととてもリーズナブルとなっております!



皆様のご来店を心よりお待ちしております!






午後からのご予約承ります!
2019.04.05(Fri) 

京都・祇園は昨日に引き続き、お天気に恵まれ散策日和となっております。


着物姿をした人々が春の京都の街を歩かれるすがたはとても素敵です。



ぎをん小町なら京都で一番安く着物レンタル出来る数少ないお店なので是非ご利用下さいませ♪






ほぼ満開しています!
2019.04.04(Thu) 

祇園周辺の桜もほぼ満開に近づいてきております!


天気も最高に良いので着物レンタルをしてお花見をしませんか?



当日のご予約もまだまだ受け付けております♪











4月3日営業してます!
2019.04.01(Mon) 

水曜日は定休日ですが、4月3日は時間を延長して営業しております!


着物レンタルの予約が出来なかった方や検討中の方は是非ご予約をお待ちしております♪







桜開花中!
2019.03.31(Sun) 

京都の桜が見頃です!

着物レンタルで桜と一緒に記念撮影しませんか?

ご予約もまだまだ受付中です♪










前へ
全件数773件 現在表示件数 1〜10
次へ