• インスタグラム
  • フェイスブック
  • ツイッター
中国語
英語
韓国語
  • 京都の着物レンタルはぎをん小町
  • 着物レンタル
  • ヘアセット
  • 予約フォーム
  • ギャラリー
  • ブログ
  • お客様の声
  • アクセス

オリジナルの帯結びがあるのは「ぎをん小町」だけ!


最新10件

修学旅行生プラン
華雅彩帯結びプランへ
撮影プランへ

インスタグラム

ツイッター
スタッフ募集
中国語
英語
韓国語

華雅彩
2019.06.18(Tue) 

紫陽花風帯結び







修学旅行生に人気!
2019.06.15(Sat) 

当店の修学旅行プランは、学生達に大変人気です♪

安くて可愛い浴衣が着れるだけじゃありません!

ヘアセット追加で髪飾りが付け放題!


浴衣レンタルとヘアセットで誰よりも可愛く仕上げさせていただきます!



一生に一度の思い出はぎをん小町にお任せ下さい!






華雅彩帯結びがおすすめです!
2019.06.14(Fri) 

ぎをん小町で最も人気のあるプランが華雅彩帯結びです。


帯をお花に見立て、背中にアートを描く技術の高さが人気☆



どんなに可愛い着物を可愛く来ても帯結びで圧倒的な差が付きます。

世界で一つだけの帯結びを体験してみませんか?



本当に可愛い浴衣をぎをん小町でレンタルしませんか?






美しい帯結び、美しい後ろ姿
2019.06.12(Wed) 

着物や浴衣をレンタルする時に最も気を付けて欲しいのが【仕上がり】です。


お客様に合ったサイズ、着付け師の着付け技術。

この2つの要素が揃って初めて美しく着物を着ることが出来るのです。


ぎをん小町では上記の2点に気を付けるのは当たり前。

更に高いレベルの着付けをしているので前からだけではなく、後ろ姿も美しく見える様に工夫をしています。


そしてハイレベルの技があるからこそ出来る帯結び、華雅彩は日本で唯一の帯結びです。

帯でお花や蝶などを作りアートを施しています。


百聞は一見にしかず。

誰にも出来ない、当店だけの浴衣レンタルを是非体験して下さい。








新作浴衣で楽しもう!
2019.06.09(Sun) 

夏は浴衣で京散策がおすすめ!


新作の浴衣も続々入荷しております♪










新作入荷!
2019.06.07(Fri) 

今年の新作浴衣が入荷致しました!


可愛い浴衣で夏の京都を楽しみましょう♪








豊富な帯結び
2019.06.04(Tue) 

ぎをん小町の帯結びには色々なバリエーションがございます。


可愛いリボン型の文庫結び、大人っぽく上品に仕上げるエレガント帯結び、日本唯一の豪華で美しい華雅彩帯結び。


それぞれ特徴があり、どれもおすすめさせていただいております。






大量入荷!
2019.06.03(Mon) 

2019年度の新作浴衣を大量に入荷致しました!


後日写真などをup出来ればと思っています!






新しいヘアスタイル
2019.06.01(Sat) 

現在新しいヘアスタイルを試作中です!


流行を取り入れつつ、和装に似合うヘアスタイルは近日公開予定ですので皆さんお楽しみ下さい!








華雅彩帯結び
2019.05.31(Fri) 

ぎをん小町の華雅彩帯結びは浴衣でもメッチャ可愛くなる事が出来ます!



日本で唯一無二の可愛さですので、是非体験しに来て下さい!








前へ
全件数797件 現在表示件数 1〜10
次へ